Силовые структуры
16:58, 17 апреля 2020

Известного адвоката посадили под домашний арест из-за вора в законе Воскреса

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Одного из самых известных адвокатов России Александра Вершинина посадили под домашний арест из-за аферы с вором в законе Василием Христофоровым, известным в криминальных кругах, как Вася Воскрес. Об этом в пятницу, 17 апреля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда Москвы.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации суда, адвокату бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова избрана мера пресечения до 16 июня.

Ранее сообщалось, что раскрыта роль криминального авторитета Егора Есина (Егорка) в истории с задержанием Вершинина сотрудниками ФСБ России. По данным СМИ, Есин готовился дать показания на вора в законе Христофорова, и юрист был вынужден помочь последнему.

Как отмечало издание Baza, Вершинина подозревают в попытке «решить» вопрос с возможным уголовным преследованием вора в законе Васи Воскреса. По некоторым данным, речь шла о сумме в 300 тысяч долларов. Представитель криминального авторитета позднее заявил, что «ничего не знает, знать не хочет и ни в чем не участвует». Он добавил, что ему ****** (абсолютно индифферентно) на случившееся.

17 апреля сообщалось, что адвокату Вершинину предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщил защитник задержанного Алексей Кирсанов. Он рассказал, что следственные действия с Вершининым велись всю ночь и продолжаются до сих пор. Сегодня же подозреваемому изберут меру пресечения.

< Назад в рубрику