Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подполковник ГИБДД дал взятку знакомому и был задержан

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге задержали командира первого батальона ГИБДД подполковника полиции после дачи им взятки знакомому. Об этом сообщает «Фонтанка».

Спецоперацию провели сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в здании, где дислоцируется третий батальон ГИБДД, который осуществляет контроль за частью областных трасс, Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД).

Подполковник хотел за 200 тысяч рублей решить проблемы с пропуском в Ленобласть грузовых автомобилей, которые передвигаются с нарушением регламентов. Знакомый, получивший от него взятку, был снабжен записывающим устройством.

По КАД и ЗСД большегрузы возят песок и щебень с карьеров Ленобласти на стройки: в регионе в последние годы наблюдается бум возведения жилых кварталов, отмечает издание 47news. При этом передвижение грузовиков регламентировано большим количеством правил, несоблюдение которых грозит крупными штрафами, которые взимает ГИБДД. Издание указывает на сложившуюся на областных трассах систему поборов с грузовых машин.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше