Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина провела военные учения по отражению вражеской атаки в Азовском море

Фото: страница Генштаба ЗСУ на Facebook

Подразделения, принимающие участие в Операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе, провели в Азовском море трехдневные тактические учения по отражению вражеской атаки. Об этом сообщает УНИАН.

Тренировочный поход был осуществлен на поисково-спасательном судне «Донбасс».

«Основная цель выхода — отработка совместных действий подразделений, входящих в состав Операции Объединенных сил, по защите побережья от потенциальной атаки врага и прохода кораблей нарушителей. А также демонстрация присутствия украинского флага в акватории Азовского моря», — отметил капитан судна Александр Григоревский.

Уточняется, что учения прошли в несколько этапов: отработка управления войсками различных ведомств, слаженность действий экипажа и совместимости с другими подразделениями во время отражения «вооруженной агрессии с морского направления».

В конце февраля Вооруженные силы Украины совместно с подразделениями других силовых структур провели военные учения со стрельбами на побережье Азовского моря. В штабе ООС тогда отметили, что маневры связаны «с возможным противодействием российской армии».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15