Мир
03:24, 14 апреля 2020

Трамп раскрыл подробности последнего разговора с Путиным

Дональд Трамп и Владимир Путин
Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Дональд Трамп в ходе последнего, воскресного телефонного разговора с Владимиром Путиным обсудил ряд актуальных проблем. Об этом президент США рассказал на брифинге для журналистов, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы обсудили многое, но главным образом звонок был посвящен нефти, как вы можете себе представить. Россия очень помогла со стабилизацией цены на углеводороды, стабилизацией количества подлежащих сокращению баррелей», — пояснил он. Президент добавил, что лидеры также «говорили о Китае, об их границах, немного о наших границах с Мексикой»

Трамп подтвердил, что во время беседы обсуждались вопросы стратегической безопасности и контроля над вооружениями. Завершая ответ на вопрос, американский лидер отметил, что считает состоявшийся разговор чрезвычайно важным.

12 апреля сообщалось, что президенты России и США провели три телефонных разговора за три дня. Столько же Путин и Трамп созванивались за весь 2019 год.

Последняя встреча Путина и Трампа состоялась в июне 2019 года в рамках саммита G20 в японской Осаке. Нынешние лидеры России и США встречались в общей сложности шесть раз, но полноформатные переговоры между ними были всего однажды — в июле 2018-го в Хельсинки.

< Назад в рубрику