Россия
12:43, 14 апреля 2020

В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Москве аннулируют почти миллион цифровых пропусков для передвижения по городу. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, сообщается в Telegram-канале оперштаба.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лысенко объяснил, что 900 тысяч пропусков были оформлены с недостоверными данными. Всего в Москве на 14 апреля оформлено 3,2 миллиона пропусков. Жители Москвы могут получить пропуска тремя способами — с помощью СМС, на портале mos.ru и по телефону единой справочной службы правительства столицы.

10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении цифровых пропусков из-за коронавируса. Он уточнил, что процесс будет происходить постепенно с 13 апреля в первую очередь для поездок на работу, затем — для других целей. С 15 апреля их наличие для поездок станет обязательным, для пешеходов они пока не требуются. 14 апреля стало известно, что наличие специального пропуска также начнут проверять у всех водителей, въезжающих в Москву.

Всего в России по последним данным зарегистрировано более 21 тысячи случаев заражения коронавирусом. 1 694 человека выздоровели, 170 пациентов с коронавирусом умерли.

< Назад в рубрику