Россия
17:59, 14 апреля 2020

В Подмосковье изменили правила оформления пропусков

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

В Московской области приостановили выдачу пропусков для перемещения по телефонному номеру 0250. О введении новых правил оформления электронных разрешений сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации агентства, оформить цифровой пропуск для передвижения по Подмосковью жители региона могут в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». После скачивания приложения пользователи должны будут заполнить анкету, выбрать статус, соответствующий их состоянию здоровья, и указать причину выхода из дома. На открывшейся после этого странице появятся QR-код и таймер, который нужно будет остановить по возвращении домой.

Агентство отмечает, что брать пропуск на поход в магазин или выгул собаки пока не требуется, однако такие опции реализованы в мобильном приложении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел пропускной режим в регионе, специальные цифровые коды необходимо получать для поездок на любом виде транспорта. Также до конца апреля выходить из дома разрешается только по веской причине, к примеру, для выгула собаки и поездки на работу.

< Назад в рубрику