Россия
14:29, 14 апреля 2020

ВОЗ назвала необходимую стратегию борьбы с коронавирусом в России

Фото: Getty Images

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала российское правительство не ослаблять меры, направленные на борьбу с коронавирусом в стране, слишком резко. Об этом во вторник, 14 апреля, РИА Новости рассказала официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, стратегии выхода из такого положения должны быть постепенными, чтобы обеспечить безопасность граждан и не спровоцировать вторую волну заражения. При этом на вопрос, через какое время Россия начнет выходить из режима изоляции, точного ответа в ВОЗ не дали.

Организация также посоветовала властям не останавливаться в ежедневном отслеживании показателей по коронавирусу и продолжать тестировать граждан и фиксировать все новые случаи инфицирования. Кроме того, немаловажно обеспечить и сохранить эффективную работу врачей, заявила Вуйнович.

Населению рекомендовали не забывать о мерах профилактики и оставаться на карантине: меньше контактировать с другими людьми и стараться не выходить на открытое пространство без особой причины.

По состоянию на 14 апреля в России зафиксировали более 21 тысячи заразившихся коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 2774 новых случая инфицирования в 51 регионе.


< Назад в рубрику