Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новокузнецку дадут два миллиарда рублей на экологичный транспорт

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Власти Новокузнецка получат два миллиарда рублей на покупку экологического транспорта. Об этом сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты».

Средства будут выделены в рамках реализации национального проекта «Экология». Пассажирские предприятия Новокузнецка, который считается одним из наиболее экологически неблагополучных городов страны, заменят старые дизельные автобусы новым транспортом. Власти планируют закупить газомоторные автобусы, троллейбусы и трамваи.

«По госпрограмме в прошлом году мы закупили для Новокузнецка четыре автобуса на метане, а за счет средств местного бюджета приобрели два троллейбуса. Теперь получим серьезное финансирование по проекту "Чистый воздух". Уверен, к 2024 году достигнем плановых показателей, и воздух в городе станет значительно чище», — заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В марте власти Челябинской области заявили об улучшении экологической ситуации благодаря реализации задач проекта «Чистый воздух». Он входит в главные направления нацпроекта «Экология», который направлен на комплексное решение экологических проблем страны. Всего на реализацию нацпроекта выделят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов. В него также входят такие подразделы, как «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», и «Оздоровление Волги».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15