Россия
18:42, 11 апреля 2020

В Москве ограничили въезд автомобилей из других регионов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

ГИБДД Москвы ограничила въезд в столицу для легковых автомобилей из других регионов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам собеседника агентства, ограничение не распространяется на автомобили из Московской области. Отмечается, что машины из других регионов разворачивают на постах, если у водителей нет безотлагательной причины для поездки в столицу. В настоящий момент ГИБДД контролирует 160 въездов в город.

Предположительно, такие же меры примут в Московской области. Кроме того, отмечается, что сотрудники дорожной инспекции будут составлять протоколы на водителей, нарушивших режим самоизоляции. Исключением являются поездки в магазин, аптеку, к врачу или на дачу. Нарушителям грозит штраф в 4 тысячи рублей.

Ранее начальник пресс-службы столичного главка полиции Владимир Васенин рассказал, что на въездах в Москву из-за распространения коронавируса дежурят наряды полицейских, которые контролируют передвижение транспорта и уточняют причину въезда. По его словам, кроме того, полицейские круглосуточно патрулируют все районы столицы.

По последним данным, в России зарегистрировали 13 584 случая заражения коронавирусом. В Москве насчитывается 8852 заболевших. За все время пандемии в стране выздоровело свыше тысячи человек, 106 пациентов умерли.

< Назад в рубрику