Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Появилось видео подавления бунта в российской колонии

Предыстория:
Российские заключенные в горящей колонии выступили с видеообращением о помощи

Появилось видео подавления бунта в колонии строгого режима в Иркутской области (ИК-15). Оперативная съемка опубликована на YouTube-канале Следственного комитета России (СКР).

На кадрах видно противостояние сотрудников правоохранительных органов и заключенных. А также пожар, устроенный бунтующими на территории ИК-15.

По данным СКР, в настоящее время на месте происшествия следователи допрашивают осужденных и руководство исправительной колонии, выясняются обстоятельства произошедшего в рамках возбужденного уголовного дела по статье 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности исправительного учреждения»).

По версии следствия, 9 апреля во время отбоя один из осужденных не подчинился требованиям сотрудников колонии, нецензурно выражался в их адрес. В это время другие зачинщики конфликта нанесли себе телесные повреждения. Также заключенные напали на сотрудника учреждения.

Ранее 10 апреля сообщалось, что поводом для бунта стало избиение заключенного. Еще 17 человек порезали себе вены. Осужденные также сожгли свиноферму и лесопилку. Они выступили с видеообращением из горящей колонии, попросив о помощи. Осужденные высказали опасения, что спецназ их убьет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше