Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мужчина 20 лет не знал о пенсии и стал обладателем целого состояния

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Житель английского графства Йоркшир станет обладателем состояния в 140 тысяч фунтов (12,9 миллиона рублей), так как 20 лет после достижения пенсионного возраста не забирал причитавшиеся ему выплаты. Об этом сообщает издание Daily Star.

Пожелавший остаться неизвестным мужчина в возрасте около 80 лет думал, что он не имеет права получать пенсию, так как продолжал работать в течение 20 лет по достижении пенсионного возраста.

Местный совет сделал запрос в пенсионный фонд от его имени. Оказалось, что британцу причитается накопившаяся единоразовая выплата в 140 тысяч фунтов (12,9 миллиона рублей) и в дальнейшем по 185 фунтов (17 тысяч рублей) еженедельно.

«Гражданин все еще работает и не планирует уходить на пенсию, но он не знал, что может забрать свою пенсию и остаться на рабочем месте», — сообщил член местного совета Майкл Грэхем (Michael Graham).

Ранее сообщалось, что американец, которому 97 лет, признался, что не собирается бросать работу. Он помогает посетителям супермаркета складывать покупки в пакеты.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше