Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пол Ламберт

Задававший неудобные вопросы политикам журналист совершил самоубийство

Пол Ламберт

Кадр: видео BBC

Популярный у журналистов продюсер британской телерадиокомпании «Би-би-си» Пол Ламберт (Paul Lambert), также известный под псевдонимом Гобби (Gobby), умер в возрасте 61 года. Об этом сообщается на сайте медиакорпорации.

Журналист стал популярен за любовь задавать неудобные вопросы чиновникам у здания правительства Великобритании, а также за интервью с политиками на улицах. Его выкрики регулярно были слышны в телетрансляциях, в некоторых случаях политики отвечали и здоровались с Ламбертом. Псевдоним Гобби стал отсылкой к его громкому, всегда слышному голосу.

До того как начать работу в «Би-би-си», Гобби был электриком. За время карьеры на телевидении он стал продюсером, специализировавшимся на работе в Вестминстере, районе в центре Лондона, где регулярно освещал деятельность политиков страны. Он ушел из телерадиокорпорации в 2014 году, чтобы стать директором по связям с общественностью Партии независимости Соединенного королевства (UKIP). По данным Daily Mail, Ламберт совершил самоубийство.

Многие коллеги по «Би-би-си», политики, с которыми он общался по работе, а также друзья по партии UKIP выразили соболезнования в связи с кончиной Ламберта. Журналист «Би-би-си» Джеймс Ландейл (James Landale) назвал Гобби легендой «Би-би-си» и лучшим человеком в организации съемок в медиабизнесе. Бывший глава UKIP Найджел Фарадж отметил, что ему грустно из-за смерти Ламберта. «Он был уникальным человеком и очень приятным в совместной работе», — заключил британский политик.

В январе умер британский актер, теле- и радиоведущий Николас Парсонс (Nicholas Parsons). Он скончался после непродолжительной болезни в возрасте 96 лет. Парсонс был старейшим ведущим радио «Би-би-си».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше