Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Дальнем Востоке приготовились к дорожному ремонту

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В Хабаровском крае приготовились к дорожному ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пишет агентство AmurMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства дальневосточного региона.

«Всего в девяти муниципалитетах района в порядок приведут 29 объектов общей протяженностью 25 километров», — сообщили в краевой администрации.

На большинстве объектов не только обновят дорожное покрытие, но и обустроят водоотводную систему, укрепят обочины и установят дорожные знаки. На эти цели выделено почти 200 миллионов рублей. Работы планируется начать 1 мая и завершить к 1 октября.

Модернизация региональной дорожной сети — одна из ключевых целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках должна вырасти доля автодорог регионального значения до 50,9 процента, будет ликвидирована половина мест концентрации аварий, вдвое увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в надлежащем состоянии, на 10 процентов снижена доля перегруженных федеральных и региональных трасс.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше