Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян задумали освободить от платы за капитальный ремонт

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Россияне должны быть временно освобождены от необходимости платить за капитальный ремонт жилья. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Алексей Диденко в ходе онлайн-встречи членов фракции ЛДПР с правительством страны, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Депутат отметил, что наряду со штрафами и пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг стоит отменить и плату за капремонт. По его задумке, в сложившихся непростых условиях нужно поддержать и организации сферы ЖКХ, которые могут пострадать из‑за недополучения денег. Котельные и электростанции не должны прекращать работу, подчеркнул Диденко.

Жителей Московского региона освободили от платы за капремонт в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года. Выходить на новые площадки столичные ремонтники пока не будут. Власти сочли, что проведение работ в настоящее время особенно мешает гражданам, вынужденным круглосуточно быть дома из-за карантина. Кроме того, при действующем режиме самоизоляции необходимо минимизировать число посторонних людей в многоквартирных домах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше