Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Исламское государство» объявило коронавирус «солдатом Аллаха»

Изображение: The Sun

Запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) выпустила плакаты с угрозами западным странам, на которых объявила коронавирус «солдатом Аллаха», сообщает британский таблоид The Sun.

Такое утверждение имеется на обеих версиях плаката, обнародованного пропагандистской службой террористов. И там, и там содержится призыв к участникам «священной войны» — им предлагается нападать на врагов тогда, когда они меньше всего этого ждут. В качестве фона используются фотографии британского Лондона и американского Чикаго.

Террористы не впервые обращаются к теме пандемии в своих публикациях: 24 марта они назвали ее наказанием миру за идолопоклонничество и призвали Всевышнего «усилить страдания неверных» от вызванной коронавирусом болезни.

15 марта «Исламское государство» предупредило своих боевиков об опасности коронавируса и порекомендовало им держаться подальше от инфицированных, мыть руки перед едой и избегать поездок в зараженные районы.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано более 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусом. В Ираке инфицированы 226 человек, 26 умерли. В Сирии, где также по-прежнему сильны позиции ИГ, известно по меньшей мере об одном случае заражения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше