Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин пойдет под суд за попытку двойного изнасилования в женском туалете

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Во Владимире ранее судимый 35-летний мужчина пойдет под суд за попытку двойного изнасилования в женском туалете общежития. Об этом в среду, 8 апреля, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Ирина Минина.

По данным следствия, 27 декабря 2019 года россиянин освободился из колонии, расположенной в городе Владимире, где отбывал срок за кражу. В течение дня он активно употреблял алкоголь, а вечером вышел на улицу и увидел двух девушек, которых незаметно для них начал преследовать.

Оставаясь незамеченным, он проследовал за девушками в здание общежития, а затем и в помещение женского туалета. Там он попытался надругаться над одной из них, грозя убийством. Но жертве насильника удалось вырваться и выбежать в коридор, где она принялась звать на помощь. Обвиняемого это не остановило, и он попытался совершить действия сексуального характера в отношении второй девушки, которая так же смогла отбиться и сбежать.

Обе потерпевшие обратились в полицию. По горячим следам оперативники к вечеру следующего дня задержали мужчину. СКР возбудил уголовное дело по статье 131 УК РФ («Покушение на изнасилование»). На время следствия мужчину поместили под арест. Уголовное дело направлено в суд.

7 апреля сообщалось, что в Москве задержали бомжа, который ворвался в квартиру 25-летней женщины, ограбил ее и изнасиловал.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше