Россия
10:17, 7 апреля 2020

Еще в одном российском регионе умер первый человек с коронавирусом

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В Республике Башкортостан умерла пожилая жительница Уфы с коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на своей странице во «ВКонтакте».

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, умершей было 80 лет. Она более двух месяцев лечилась после обширного ишемического инсульта. Также женщина имела сахарный диабет и ряд хронических заболеваний. «Причиной смерти является отек головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов», — сказал Хабиров, уточнив. Он уточнил, что коронавирус, носителем которого была женщина, причиной смерти «в данном случае не был, однако в подобной ситуации соответствующие службы обязаны принимать исключительные меры безопасности».

Хабиров добавил, что в регионе также выявлен один новый случай коронавируса. Состояние заразившейся, по его словам, не тяжелое. Еще одного пациента с коронавирусом выписали.

По официальным данным, в регионе зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом. Всего в России, по состоянию на 6 апреля, выявлено более 6 тысяч инфицированных.

Ранее сообщалось о первой смерти пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. Умершему было 45 лет.

< Назад в рубрику