Мир
15:35, 7 апреля 2020

Американские сенаторы обвинили ВОЗ в подчинении коммунистам Китая

Тедрос Адан Гебреисуc
Фото: Chen Junxia / Globallookpress.com

Американский сенатор Тед Круз присоединился к обвинениям в сторону генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адана Гебреисуса в подчинении Компартии Китая. Соответствующий пост появился в его Twitter.

Узнайте больше в полной версии ➞

«На протяжении всей пандемии коронавируса ВОЗ последовательно подчиняется воле Коммунистической партии Китая. Она утратила доверие, необходимое для эффективной работы, и по праву требует переоценки руководства», — написал Круз.

Ранее Fox News опубликовал статью со мнениями о том, что одной из целей ВОЗ было преуменьшение ответственности китайских коммунистов за пандемию. В частности, сенатор от Аризоны Марта Максалли возложила часть вины за отсутствие прозрачности в Китае на генерального директора ВОЗ, сказав, что он обманул мир.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано около 1,3 миллиона случаев заражения, умерли более 74 тысяч человек, более 277 тысяч вылечились.

< Назад в рубрику