Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Мордашов

Российский олигарх раздал деньги своим подчиненным

Алексей Мордашов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский миллиардер, председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов распорядился раздать по 10 тысяч рублей всем сотрудникам компании. Единовременная денежная выплата должна служить материальной поддержкой подчиненным в период пандемии коронавируса. Об этом говорится в заявлении компании.

Выплаты получат все сотрудники, кроме руководителей «Северстали», входящих в топ-100. Инициатива обойдется компании в общей сложности в 500 миллионов рублей. Помимо этого предприятие в апреле проведет ежегодную индексацию зарплат.

Олигарх отметил, что руководство «Северстали» понимает проблемы, с которыми сотрудники сталкиваются из-за распространения коронавируса. Это и вопросы питания на рабочих местах и дома, проблемы с транспортной доступностью, приобретением лекарств и дезинфицирующих средств.

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам объявил весь апрель нерабочим. Предприятия «Северстали» продолжают деятельность: на рабочих местах остаются сотрудники, которые обеспечивают непрерывный производственный процесс. Остальные сотрудники трудятся в удаленном режиме.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше