Россия
14:19, 4 апреля 2020

При взрыве в подмосковной многоэтажке погиб человек

Фото: Telegram

При взрыве в многоэтажке в подмосковном Орехово-Зуево один человек погиб и четверо пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Издание Baza уточняет, что пострадавшие, среди которых есть 15-летний подросток, получили тяжелые травмы головы и переломы. Они госпитализированы.

Причиной взрыва, по предварительным данным, стала неисправность газовой колонки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под личный контроль взрыв в жилом доме. На место происшествия отправлен начальник главного управления МЧС России по региону. Главе Орехово-Зуево дано поручение обеспечить размещение всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым.

Также Воробьев поручил обеспечить всем необходимым жителей пострадавшего дома. По его словам, каждый должен быть размещен в пункте временного пребывания. «Сейчас должно быть обследование дома. Всех, кого надо, мы разместим. Понятно, что лекарства, вещи — все это максимально организуем. Самое главное, чтобы люди были живы. В 17 часов предлагаю встретиться и ответить на все вопросы. За это время вам привезут горячее питание», —отметил губернатор.

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево произошел днем 4 апреля. Разрушен один подъезд здания. В сети появилось видео момента взрыва.

< Назад в рубрику