Силовые структуры
13:01, 4 апреля 2020

В России ликвидировали боевика ИГ

Фото РИА Новости

В Мурманске сотрудники ФСБ ликвидировали боевика запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», который планировал совершить теракт. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), передает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщили в НАК, при попытке задержания мужчина открыл огонь по сотрудникам спецназа, но «был нейтрализован». По данным Комитета, боевик был связан с «Исламским государством» и планировал выехать на Ближний Восток после совершения теракта.

На месте перестрелки бойцы спецназа нашли самодельное взрывное устройство, готовое к использованию, а также оружие и боеприпасы.

3 апреля стало известно, что ФСБ предотвратила теракты на Ставрополье и в Ханты-Мансийском автономном округе и задержала боевиков «Исламского государства». Так, в ставропольском Нефтекумске задержали двоих подозреваемых — местного жителя и выходца из Дагестана, одного из них ликвидировали при задержании. При злоумышленниках нашли компоненты самодельной бомбы, оружие и запрещенную литературу. В ХМАО задержали трех боевиков запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ», которые планировали подорвать самодельную бомбу в торговом центре города Лантор. При них обнаружили компоненты для еще одной самодельной бомбы и оружие.


< Назад в рубрику