Наука и техника
13:50, 3 апреля 2020

Российскому Sukhoi Superjet New поменяют шасси

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Самолеты Sukhoi Superjet New поменяют зарубежные шасси на российские. Соответствующий тендер «Иркута», предполагающий разработку, изготовление, испытание и поставку прототипов системы шасси за 1,2 миллиарда рублей, размещен на портал госзакупок. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Исполнитель также обязуется поставлять заказчику комплекс шасси для самолетов семейства Sukhoi Superjet New на условиях соглашения о поставках серийной продукции», — говорится в проекте соглашения.

Агентство отмечает, что на портале госуслуг имеются и другие тендеры «Иркута», касающиеся Sukhoi Superjet New, в частности разработки гидравлической и кислородной систем, системах энерго- и водоснабжения, пассажирских кресел и облицовочных панелей.

Из документации следует, что под Sukhoi Superjet New понимаются все модификации самолетов, разрабатываемых «Гражданскими самолетами Сухого».

В октябре 2019 года компания сообщила об испытаниях самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) с горизонтальными законцовками крыла.

В июле того же года вице-премьер Юрий Борисов способом повышения конкурентоспособности первого российского ближнемагистрального пассажирского самолета SSJ100 назвал создание собственного силового агрегата взамен российско-французского.

< Назад в рубрику