Среда обитания
19:47, 3 апреля 2020

Жителей российского региона попросили не селить москвичей из-за коронавируса

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

Жителей Ивановской области попросили не селить у себя москвичей из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте регионального департамента здравоохранения в обращении его директора Артура Фокина.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы понимаем, что сейчас будет еще одна волна приезжих из столицы, которые захотят провести самоизоляцию здесь. Я вам не рекомендую сдавать им жилье. Напоминаю, что действие статьи 236 Уголовного кодекса («нарушение санитарно-эпидемиологических правил» — прим. «Ленты.ру») никто не отменял. Если вы сдадите свой дом человеку, который распространяет инфекцию, проблемы могут быть и у вас. Поэтому прошу отнестись с пониманием», — заявил Фокин.

Он подчеркнул, что такое решение направлено в первую очередь на безопасность местных жителей, поскольку эпидемиологическая обстановка в российской столице гораздо хуже, чем в Иваново.

Дополнительно в регионе было принято решение по ограничению деятельности гостиниц и гостевых домов. Теперь туда будут селить только тех, кто приезжает в Ивановскую область в служебную командировку.

< Назад в рубрику