Путешествия
21:43, 3 апреля 2020

Туристы обвинили отель в Крыму в угрозе заражения коронавирусом

Туристы обвинили владельцев отеля в Крыму в угрозе заражения коронавирусом из-за того, что те не предупредили их об инфицированной постоялице. Об этом в пятницу, 3 апреля, передает Telegram-канал Mash.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел в одной из гостиниц Севастополя. По словам собеседницы канала Анны Гончаровой, о случае заражения постояльцы узнали случайно, когда увидели в лобби медиков в спецодежде. После этого их попросили разойтись по номерам и оставаться там на двухнедельном карантине.

«Оказалось, что до нас в отеле проживала девушка, прилетевшая из Великобритании, и три дня назад ее госпитализировали с коронавирусом. Роспотребнадзор предписал сотрудникам отеля соблюдать санитарные нормы, убирать номера два раза в день, но никакой дезинфекции не проводилось», — пожаловалась Гончарова.

Теперь постояльцы отеля собираются обратиться с заявлением в Следственный комитет. Их юрист Алексей Авдеев считает, что в действиях администрации есть признаки нарушения статьи 237 УК РФ («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей»).

Ранее российские путешественники описали происходящее в Крыму во время пандемии коронавируса. По их словам, большинство туристов покинули полуостров, и сейчас там «словно утром 1 января — людей очень мало, везде тихо и пустынно».


< Назад в рубрику