Спорт
17:23, 2 апреля 2020

Стали известны подробности заражения на базе с сотней российских спортсменов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В учебно-тренировочном центре «Новогорск», в котором на карантине были закрыты 122 российских спортсмена, зафиксировано два случая заражения коронавирусом. Об этом принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК сообщила заслуженный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Заразился спортсмен из команды по спортивной гимнастике», — сказала Винер, добавив, что заболел также один из тренеров. Она не уточнила, в какой команде работал специалист.

Винер поведала, что ее гимнастки жили на базе в Химках уже давно. «У нас все было в порядке. Но к нам присоединились люди, жившие в пансионате "Озеро Круглое", они не сдавали анализы», — сказала тренер. Тренер заявила, что команда по художественной гимнастике останется в «Новогорске», пока не закончится карантин.

Ранее агентству ТАСС стало известно, что в тренировочном центре заболел один спортсмен. Команды срочно покидают «Новогорск». Подробностей источник агентства не сообщил.

По последним данным, в России зафиксировано 3 548 случаев заражения коронавирусом. Из них 30 человек умерли. 30 марта в Москве, Подмосковье и ряде других регионов России вступил в силу всеобщий режим изоляции, запрещающий гражданам покидать жилище без веских причин.

< Назад в рубрику