Из жизни
15:25, 2 апреля 2020

Оставшемуся без еды из-за карантина мужчине подарили годовой запас наггетсов

Джон Морган
Фото: из личного архива

Супермаркет подарил годовой запас наггетсов жителю английского города Или, графство Кембриджшир, который может питаться только ими по медицинским показаниям. Об этом сообщает издание The Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

21-летний Джон Морган (John Morgan) способен есть только некоторые блюда и пьет питательные напитки, так как страдает мышечной дистрофией Дюшенна. Мать Моргана Шерон не смогла найти в магазинах наггетсы, которые входят в этот список, из-за того что их скупили паникеры перед введенным из-за коронавируса карантином.

Шерон опубликовала в Facebook сообщение с фотографией коробки наггетсов, которые может есть Морган. Она попросила всех, у кого есть запас этого продукта, помочь ей. «Он любит бургеры и сосиски, но не может есть их, потому что начинает задыхаться. Он ест по одной упаковке наггетсов в день, по девять штук утром и вечером», — сказала она.

Пост получил большой отклик у пользователей. В результате супермаркет, где продавались искомые наггетсы, подарил Моргану их годовой запас. «Это просто удивительно. Я спросила, как я могу оплатить, а они ответили: «Нет, это для Джона», — рассказала Шерон.

Ранее сообщалось, что незнакомцы помогли пожилой женщине купить продукты на время карантина для нее и ее сына-инвалида и доставили их к ней домой. Женщина сообщила, что в ее доме кончилась вся еда, а они с сыном-инвалидом не могут сходить в магазин, так как боятся заразиться коронавирусом.

< Назад в рубрику