Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские нефтяники приготовились к худшему

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В ближайшее время российские нефтяники не ожидают стабилизации на рынке и приготовились к худшему. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак, передает ТАСС.

По словам чиновника, накануне он общался с главами нефтяных компаний, и все оценки сходятся к одному. «В ближайшие несколько недель ситуация будет на рынке еще ухудшаться, и падение спроса будет продолжаться», — отметил Новак.

Также глава Минэнерго опроверг информацию о том, что Россия начала продавать нефть себе в убыток — дело в том, что цена очень низкая.

Новак заметил, что продление сделки ОПЕК+ не помогло бы справиться с кризисом, а предложение Саудовской Аравии дополнительно сократить добычу на 1,5 миллиона баррелей в день не имело бы никакого значения.

Ранее министр подтвердил, что российские компании отказались наращивать добычу, несмотря на окончание с 1 апреля сделки ОПЕК+. При этом он указал, что пока Москва не ведет переговоры с Саудовской Аравией по стабилизации нефтяного рынка, хотя такая возможность не исключена.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше