Спорт
18:43, 2 апреля 2020

Главный тренер российских гимнастов заразился коронавирусом

Андрей Родионенко
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко заразился коронавирусом. Об этом рассказала наставница национальной команды по художественной гимнастике Ирина Винер, слова которой передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Винер, гимнастов подселили в базу «Новогорск» в подмосковных Химках после того, как они вернулись из центра «Озеро Круглое», причем спортсмены не делали тест на коронавирус. Уже на базе они сдали анализы. В итоге выяснилось, что заражен гимнаст 2001 года рождения, а также 77-летний Родионенко.

На базе «Новогорск», которая была закрыта на карантин из-за распространения коронавируса, находились 122 спортсмена. 2 апреля стало известно, что один из них сдал положительный тест на коронавирус. В то же время Винер рассказала, что заражен один из тренеров, однако имя изначально не уточнила.

По последним данным, в России зафиксировано 3548 случаев заражения коронавирусом. Из них 30 человек умерли. 30 марта в Москве, Подмосковье и ряде других регионов России вступил в силу всеобщий режим изоляции, запрещающий гражданам покидать жилище без веских причин.

< Назад в рубрику