Путешествия
18:17, 2 апреля 2020

В российском регионе задумали перегородить дороги от «коронавирусных» москвичей

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Жители Горного Алтая удивились наплыву туристов из других российских регионов на период режима самоизоляции, введенного на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет «Сибдепо».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам одного из отдыхающих в республике, в соцсетях появились предложения «перегородить дороги» и «выставить обратно» приехавших на отдых россиян, в особенности «коронавирусных» москвичей. «Горноалтайцы уже по опыту знают, что духовно одаренные жители столицы едут к ним "апокалипсис пережидать"», — заметил турист.

Собеседник издания добавил, что аналогичный турпоток был зафиксирован в конце 2012 года, когда «у всех календарь Майя вместе со светом кончался». Однако в настоящее время ситуация осложняется реальным риском распространения смертельного вируса.

Аналогичная дискуссия развернулась в сообществе «Новости Горного Алтая» во «ВКонтакте». В частности, пользователи отмечали, что туристам во время режима самоизоляции и карантина действительно не стоит путешествовать, чтобы не подвергать опасности заражения других. «Как будто специально неделю дали на распространение [инфекции]», — заметил один из них. «В эпидемию, согласна, нельзя ездить никуда, иначе она не закончится», — согласился другой.

Власти ряда российских регионов, на территории которых расположены курорты, за последние дни распорядились приостановить бронирование на туристических объектах — отелях, гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Подобные меры введены в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, на Алтае, в Карелии, Приморье и других субъектах в связи с распространением коронавируса.

< Назад в рубрику