Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застройщик переселил россиян в аварийное жилье и получил 62 миллиона рублей

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Застройщик в городе Семилуки (Воронежская область) возвел дома для россиян, проживающих в аварийном фонде, но и новые квартиры оказались непригодными для жизни. За этот контракт компания получила более 62 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

ООО «ВоронежЖилРесурс» строило дома для участников муниципальной программы по переселению из аварийных многоэтажек. За данный заказ фирма получила свыше 62 миллионов рублей. Однако здания были построены с нарушением строительных норм. Впоследствии их признали непригодными для комфортного и, в первую очередь, безопасного проживания.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В Семилукский район выехал областной прокурор, чтобы проконтролировать процесс переселения людей в новые квартиры, соответствующие всем нормам.

Ранее в Новоалтайске фасад торцевой стены «передовой» новостройки, которую возвел скандальный девелопер, начала рушиться — местами отпала кирпичная облицовка, а кое-где стал виден утеплитель.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше