Россия
10:05, 1 апреля 2020

Число выздоровевших пациентов с коронавирусом увеличилось в Москве

Фото: Татьяна Макеева / Reuters

В Москве выздоровели и выписались уже 115 пациентов с коронавирусом, из них 45 человек покинули медучреждения в среду, 1 апреля. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Ее слова приводятся в Telegram-канале оперштаба столицы.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Раковой, все выписавшиеся пациенты находятся в хорошем состоянии. «Количество выздоровевших людей в Москве быстро увеличивается. Надеемся, что эта позитивная тенденция будет усиливаться», — отметила она.

Ранее главврач больницы в московском районе Коммунарка Денис Проценко сообщил, что учреждение покинули 35 пациентов, которым ставили диагноз «коронавирус». Всего в больнице остается более 150 пациентов, из них к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены четверо.

31 марта в России было выявлено 500 новых случаев заражения новым вирусом. К этой дате общее число зараженных граждан увеличилось до 2337 человек. Более 50 российских регионов ввели режим самоизоляции, согласно которому граждане могут выходить из дома только по уважительной причине.

< Назад в рубрику