Среда обитания
10:27, 31 марта 2020

Жителей Московского региона временно освободили от платы за капремонт

Фото: Globallookpress.com

Москвичи в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года будут освобождены от обязательных взносов на капитальный ремонт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города Сергея Собянина.

Узнайте больше в полной версии ➞

Данная мера принята в рамках борьбы с распространением коронавируса и поддержки горожан в период самоизоляции. Как отмечается в сообщении, в жилых домах, где уже проводится капремонт, все необходимые работы завершат, но выходить на новые площадки ремонтники пока не будут.

В мэрии считают, что проведение ремонтных работ в настоящее время особенно мешает гражданам, вынужденным круглосуточно быть дома из-за карантина. Кроме того, при действующем режиме самоизоляции необходимо минимизировать число посторонних людей в многоквартирных домах.

Жители Московской области также освобождаются от платы за капремонт на три месяца, до 30 июня, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона Андрея Воробьева. «Может для кого-то это и мелочь, но лучше в это непростое время, чтобы эти деньги оставались в семье. Для нашего региона такой трехмесячный мораторий — это весьма важный шаг», — привели в пресс-службе слова Воробьева.

30 марта в Москве, Подмосковье и ряде других регионов России из-за коронавируса вступил в силу всеобщий режим изоляции, запрещающий гражданам покидать жилище без веских причин. Президент Владимир Путин одобрил действия властей субъектов, назвав их необходимыми.

< Назад в рубрику