Спорт
10:42, 31 марта 2020

Порье вызвался заменить Нурмагомедова

Дастин Порье
Фото: Ronald Martinez / Getty Images

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье готов выступить на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вместо россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает MMA Junkie.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Не самое лучшее время для подготовки, но я берусь за любой шанс проявить себя. Я уже отправил сообщение Дэйне Уайту (главе UFC — прим. «Ленты.ру») и сообщил, что готов драться с Тони Фергюсоном», — заявил 31-летний Порье.

Главный бой UFC 249, который запланирован на 19 апреля, оказался под угрозой срыва. 30-летний Нурмагомедов сообщил, что находится в Дагестане. 30 марта российские власти закрыли границы. При этом, по информации журналиста Александра Лютикова, возможность покинуть страну у Нурмагомедова сохранилась. Обозреватель позвонил в «Аэрофлот» и уточнил, что ряд рейсов в США еще не отменили. После публикации данной информации журналист столкнулся с угрозами от человека, представившегося «двоюродным братом» Нурмагомедова.

Нурмагомедов, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что UFC 249 может пройти и без его участия. Журналист ESPN Ариэль Хельвани сообщил, что вероятной заменой Нурмагомедова в бою с Фергюсоном станет Джастин Гэтжи.

Место проведения турнира объявлено не было.

Порье уступил Нурмагомедову в поединке на UFC 242, который прошел в сентябре 2019-го. Американец дрался в статусе временного чемпиона организации в легком весе.

< Назад в рубрику