Бывший СССР
12:40, 31 марта 2020

Лукашенко оценил возможность переноса президентских выборов из-за коронавируса

Александр Лукашенко
Фото: Пресс-служба Президента РФ / Globallookpress.com

Оснований переносить назначенные на 30 августа выборы президента Белоруссии, в том числе из-за экономических и политических проблем в стране, пока нет. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он подчеркнул, что, несмотря на подсказки «не то врагов, не то соперников» перенести дату всенародного голосования, политические вопросы никуда не уйдут и их надо обсуждать.

Лукашенко добавил, что на данный момент не надо сбрасывать со счетов и тему пандемии коронавируса. «Тем более мы сейчас (это мои ощущения, исходя из цифрового анализа заболеваемости) находимся на пике. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз», — оценил положение дел белорусский президент.

Ранее белорусские врачи на условиях анонимности рассказали о ситуации с распространением коронавируса в стране. По словам медиков, власти умалчивают достоверную информацию о численности зараженных и умерших от вируса SARS-CoV-2.

27 марта Лукашенко заявил, что власти ведут борьбу с пандемией коронавируса «без шума и пыли». В стране отказались от введения «драконовских мер», сославшись на готовность системы здравоохранения к подобным вызовам.

По последним данным, в Белоруссии заразились коронавирусом 152 человека, один скончался. Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 786 тысяч человек; почти 38 тысяч умерли, более 165 тысяч излечились.

< Назад в рубрику