Среда обитания
18:27, 30 марта 2020

Россиянам разъяснили правила ремонта на нерабочей неделе

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Россиянам разъяснили правила ремонта на нерабочей неделе — он не запрещен, но только в том случае, если не нарушает прав других жильцов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных юристов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Неделя с 30 марта по 5 апреля, объявленная президентом Владимиром Путиным нерабочей, не является праздничной или выходной. Поэтому строительные работы, связанные с шумом, не запрещены и могут проводиться как обычно, за исключением субботы и воскресенья.

Ремонт разрешен в будние дни с 9:00 до 19:00. При этом шумные работы в многоквартирных домах нельзя проводить в промежутке с 13:00 до 15:00. Подразумевается, что в это время могут спать маленькие дети или пожилые люди. В случае нарушения соседями режима тишины граждане имеют право обратиться в полицию, говорят эксперты.

Ранее психологи предупредили россиян, что самоизоляция может привести к депрессии. Однако специалисты подчеркнули, что гражданам не стоит рассчитывать на скорое окончание карантина и посоветовали настроиться на «долгосрочное преодоление трудностей».

< Назад в рубрику