Россия
19:59, 30 марта 2020

В Петербурге ввели режим полной изоляции

Фото: Татьяна Горд / «Коммерсантъ»

В Петербурге введен режим полной самоизоляции. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, сообщается на сайте петербургского правительства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно документу, жителям Петербурга предписано не покидать места проживания. Исключение составляют необходимость обращения за экстренной медицинской помощью, случаи прямой угрозы жизни и здоровью, «случаи следования к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением», а также выходы в ближайшие магазины.

Кроме того, жителям города разрешено выгуливать собак, а также выносить мусор на расстоянии до 100 метров от дома.

В постановлении также уточняется, что режим обязательной самоизоляции введен в Петербурге до 14 апреля для граждан старше 65 лет, до 5 апреля не покидать места проживания без особой необходимости должны все.

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице режим всеобщей изоляции, он начал действовать 30 марта и распространяется на всех жителей города вне зависимости от возраста. У граждан остается право на въезд в Москву и выезд из нее. Квартиру разрешается покидать только для обращения за экстренной медпомощью, поездок на работу, если есть обязанность ходить, а также посещения ближайших магазинов или аптек, выгуливания домашних животных и выноса мусора.

< Назад в рубрику