Среда обитания
14:28, 30 марта 2020

Подъезд дома в Казахстане заперли из-за коронавируса

Подъезд жилого дома в Караганде (Казахстан) заперли из-за коронавируса — там зафиксировали один случай с подозрением на СOVID-19. Объявление опубликовано на сайте местного акимата (администрации).

Узнайте больше в полной версии ➞

Ограничение коснулось дома №106/1 по улице Ермекова. Теперь жители подъезда две недели не смогут выходить на улицу. За ними постоянно наблюдают медики, а рядом со входом в дом дежурит полиция. Также проведена дезинфекция всех помещений.

Жильцам даже запрещено общаться с курьерами — все товары передают через сотрудников правоохранительных органов. Продукты в дом доставляют два раза в день по заявкам. Похожим образом обстоит ситуация и с вывозом мусора. В подъезде стоит специальный пластиковый контейнер с крышкой, его вывозят два раза в сутки.

В Казахстане действует режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией коронавируса до 15 апреля. В Нур-Султане и Алма-Ате гражданам страны запрещено выходить на улицу без крайней необходимости (покупка лекарств или продуктов). Исключение составляют сотрудники постоянно действующих предприятий, которые вынуждены ездить на работу.

< Назад в рубрику