Россия
16:21, 30 марта 2020

Путин прокомментировал введение всеобщего режима самоизоляции в Москве

Фото: АГН «Москва»

Президент России Владимир Путин прокомментировал введение всеобщего режима самоизоляции в Москве и Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Российский лидер счел оправданными соответствующие меры, объявленные в ряде российских регионов.

Ранее глава государства заявил, что в стране удалось предотвратить большой прирост заразившихся коронавирусом на прошлой неделе. Кроме того, он одобрил принятие всех необходимых мер для борьбы с коронавирусом, пояснив, что это следует делать, даже если некоторым людям данные меры кажутся избыточными.

По данным на 30 марта, в России общее число зараженных составляет 1836 человек. Коронавирус выявлен в 71 регионе. Известно о 11 умерших из-за коронавируса гражданах. 66 человек полностью вылечились.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин ввел режим всеобщей изоляции. Жителям столицы разрешено выходить из дома только за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор и выгулять собаку, а также для получения экстренной медицинской помощи и поездки на работу в крайних случаях. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил распространить эти меры на все регионы. Некоторые субъекты Российской Федерации уже последовали примеру столицы.

< Назад в рубрику