Россия
12:04, 30 марта 2020

Названы регионы России с новыми случаями коронавируса

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За минувшие сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавируса в 35 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Таким образом, в Москве зарегистрировано 212 зараженных, в Республике Коми — 15, в Санкт-Петербурге — 8, в Московской области — 7, в Бурятии — 5, в Архангельской области — 4. В Белгородской, Псковской, Кировской областях, а также в республиках Дагестан и Адыгея по 3 новых случая коронавируса.

Во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областях, в республиках Марий Эл и Кабардино-Балкария, а также в Красноярском крае — по 2 случая заражения.

В Калужской, Липецкой, Тверской, Тульской, Калининградской, Оренбургской, Иркутской и Новосибирской областях, в республиках Калмыкия и Хакасия, а также в Ставропольском и Алтайском краях зафиксировано по 1 случаю коронавируса.

Таким образом, общее число зараженных в стране составило 1836 случаев в 71 субъекте Российской Федерации.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что более 25 процентов россиян заразились внутри страны. Больше четверти пациентов заразились от членов своей семьи, в пассажирском транспорте или на работе.


< Назад в рубрику