Путешествия
19:04, 29 марта 2020

В Сочи рассказали о «хлебных временах» благодаря наплыву москвичей

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Жители Сочи рассказали о выгодном положении собственников жилья в частном секторе благодаря наплыву москвичей, приехавших на курорт, чтобы провести там нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам одного из сочинцев, в городе наступили «хлебные времена», чем «надо пользоваться», так как из-за приостановки бронирования и массового сокращения авиаперелетов курортный сезон по сути потерян. Ввиду закрытия отелей и гостиниц многие москвичи переселились в частный сектор, рассказал изданию местный житель по имени Николай.

«У тех, у кого достаточно денег, сняли приличное жилье. Кто победнее, заселились к бабушкам по 6-8 человек в комнате (...) Коронавирус никого не пугает», — признался собеседник газеты.

28 марта власти Сочи начали принимать меры по сокращению турпотока в городе для сдерживания распространения коронавируса. Заместитель департамента курортов и туризма сочинской администрации Сергей Доморат сообщил, что туристов начали выселять из отелей и гостиниц, самостоятельно приехавшим в город гражданам предложили вернуться обратно. Многие, по словам чиновника, с этим согласились.

Власти ряда российских регионов, на территории которых расположены курорты, за последние дни распорядились приостановить бронирование на туристических объектах — отелях, гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Подобные меры введены в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, Алтае, Карелии, Приморье и других субъектах в связи с распространением коронавируса.

< Назад в рубрику