Россия
20:30, 28 марта 2020

В Москве возросло число вылечившихся от коронавируса россиян

Фото: Джастин Пейджет

В Москве возросло число вылечившихся от коронавирусной инфекции россиян: еще 10 человек выписаны из больницы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Некоторым пациентам рекомендовали оставаться под наблюдением врачей. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что всего в столице уже 28 людей завершили лечение в стационарах.

Ранее 28 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило схему лечения коронавирусной инфекции с помощью препарата «Мефлохин», который прежде использовался против малярии. Уточняется, что схема была разработана на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции.

За последние сутки в России число новых случаев заражения достигло 228, общее число выявленных случаев — 1264.

25 марта президент России Владимир Путин в обращении к нации сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в стране объявляется нерабочей для снижения темпов распространения коронавируса. В Москве на это время решили закрыть места общественного питания, городские парки, торговые центры. При этом премьер-министр Михаил Мишустин призвал распространить принятые в столице меры и на другие регионы России.

< Назад в рубрику