Путешествия
17:42, 27 марта 2020

В Москве приземлился самолет с зараженными коронавирусом на борту

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

В московском аэропорту Шереметьево приземлился самолет с пассажирами, зараженными коронавирусом. Об этом в пятницу, 27 марта, «Ленте.ру» сообщил информированный источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его данным, на борту воздушного судна находится двое зараженных и 21 пассажир с подозрением на инфекцию, у которых диагноз не подтвержден лабораторно. Известно, что на территории авиагавани их встретят бригады скорой помощи, и будет решаться вопрос о дальнейшей госпитализации.

Согласно информации портала FlightRadar, лайнер Boeing 777 прибыл рейсом из Мале, столицы Мальдивской Республики.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал не бросать российских граждан, застрявших за границей. По его словам, все россияне, которые в настоящее время находятся на территории иностранных государств, но хотят вернуться на родину, смогут это сделать.

Тысячи российских туристов оказались заблокированными в разных странах мира из-за мер предосторожности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Граждане не могут вернуться домой по ряду причин, в частности — из-за ограничений авиасообщения, объявления карантина и закрытия границ. За прошедшую неделю в Россию были эвакуированы более 15 тысяч туристов из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией: россиян вывезли из Болгарии, Венгрии, Индии, Молдавии, Испании, Франции, Черногории, Индонезии и Марокко. По последним данным, за рубежом по-прежнему находятся около 45 тысяч граждан России.

< Назад в рубрику