Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский пенсионер поджег коммунальщиков в знак протеста

Фото: страница «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» во «ВКонтакте»

Пенсионер из Санкт-Петербурга пришел к зданию коммунальной службы и поджег его в знак протеста. По словам мужчины, ее сотрудники не поменяли ему счетчик в квартире, из-за чего пенсионеру пришлось неделю жить без электричества. Об этом сообщает «Фонтанка».

ЧП произошло в отделении «Петроэлектросбыта» во Фрунзенском районе города. 64-летний мужчина кинул в стекло перед кассиром бутылки с жидкостью для розжига, а затем, не выдвигая никаких требований, вышел на улицу и уже там начал чиркать спичкой. Кассир быстро вызвала полицию и скорую, однако пенсионер успел пострадать. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии с ожогами лица, головы и дыхательных путей.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что хочет поменять счетчик в квартире, однако не знает, к кому обратиться. Пенсионер уже обращался в «Петроэлектросбыт», но в организации, по словам поджигателя, ему дали нерабочие телефоны, поэтому дозвониться он не смог.

В самой компании «Ленте.ру» заявили, что пенсионера никак не ограничивали в электроснабжении. «Возможно, имели место перебои, вызванные ненадлежащим состоянием внутридомовых сетей — ранее от жильцов квартиры поступало такое обращение, и мы рекомендовали обращаться в аварийную службу управляющей компании, так как это зона ответственности УО», — сказал представитель организации.

В конце прошлого года похожий случай произошел в Красноярске. Пожилая пара, которая не смогла получить полагающееся ей по программе переселения жилье, попыталась поджечь себя на крыльце одного из административных учреждений города.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше