Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лжесотрудник ФСБ вымогал у бизнесменов подарок руководству спецслужбы

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

ФСБ России совместно с МВД задержали Н. Полянского с поличным при получении денежных средств в размере 1,8 миллиона рублей. Об этом в пятницу, 27 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УФСБ.

В отношении Полянского возбуждено уголовное дело по части третей статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и по части четвертой статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Было установлено, что подозреваемый вводил в заблуждение граждан, представляясь высокопоставленным сотрудником ФСБ. Он якобы осуществлял деятельность, связанную с рейдерскими захватами коммерческих предприятий и оказанием помощи в уклонении от уголовной ответственности за денежное вознаграждение.

Потерпевшим предлагалось написать заявление на имя директора ФСБ, это обращение якобы служило основанием для решения проблемы. Помимо этого, Полянский вымогал у бизнесменов подарок для руководства спецслужбы. В ходе обыска дома подозреваемого были обнаружены удостоверения МВД, ФСБ, Службы внешней разведки и прокуратуры России.

В настоящее время Полянский заключен под стражу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше