Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин с коронавирусом умер на Кубе

На Кубе умер 45-летний гражданин России, госпитализированный после заражения коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

По информации Baza, скончавшийся — уроженец Санкт-Петербурга Александр Кузьмин. Он прилетел на остров из России 12 марта и спустя девять дней был госпитализирован.

Как писала «Российская газета» 26 марта, на Кубе в общей сложности были госпитализированы трое граждан России, заболевших коронавирусной инфекцией. О госпитализации другого прибывшего на Кубу россиянина стало известно 23 марта. Он прилетел на остров 20 марта из Парижа. Его состояние оценивалось как критическое. Еще одна заболевшая — 48-летняя женщина.

По данным Минздрава Кубы, на острове зарегистрировано 67 случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением находятся 1,6 тысячи пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В России, согласно официальной статистике, умерли три человека, у которых был выявлен коронавирус. По заявлениям врачей, одна пациентка скончалась из-за отрыва тромба, причина смерти двух других зараженных, лиц в возрасте 88 и 73 лет, не уточнялась.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше