Ценности
17:11, 24 марта 2020

Раскрыта стоимость желтого спецкостюма Путина от коронавируса

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Стоимость защитного костюма от коронавируса, который президент России Владимир Путин надел перед визитом в больницу для зараженных в московской Коммунарке, составляет 2727 рублей. Такая цена указана на сайте магазина спецодежды «Техноавиа».

Узнайте больше в полной версии ➞

На фотографии, опубликованной в Telegram-канале журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова, видно, что Путин одет в маску-респиратор и желтый комбинезон марки «Тайкем® 2000 C». Такой товар представлен в ассортименте указанного магазина.

24 марта российский лидер посетил больницу в Коммунарке. В ходе визита он пообщался с главным врачом медицинского центра Денисом Проценко и узнал о его впечатлениях от клиники.

Ранее в этот день Путин провел совещание по вопросам борьбы с коронавирусом, на котором присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко. Собянин отметил, что динамика распространения коронавируса является высокой, и призвал глав регионов жестко контролировать ситуацию с инфекцией.

В России, по данным оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с распространением коронавируса, общее число зарегистрированных в стране случаев увеличилось до 495.


< Назад в рубрику