Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инспекторы ГИБДД устроили погоню за Mercedes из-за выброшенного в урну пистолета

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Приморском районе Санкт-Петербурга наряд ГИБДД устроил погоню за Mercedes S350 после того, как водитель автомобиля выбросил в урну пистолет. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает издание «Фонтанка».

По предварительным данным, в ночь на 23 марта у дома №21 по Серебристому бульвару инспекторы ГИБДД остановили Mercedes S350 под управлением 27-летнего жителя Санкт-Петербурга. Вместе с ним в машине находился его 34-летний знакомый. Полицейские начали проверку автомобиля.

В какой-то момент водитель иномарки бросил в урну травматический пистолет «ИЖ» с магазином, в котором было четыре патрона, сел в машину и начал движение. После непродолжительной погони водитель Mercedes и его товарищ были задержаны и доставлены в отдел полиции №35.

На задержанных был оформлен протокол по статье 20.1 («Мелкое хулиганство») КоАП РФ. Выброшенный водителем пистолет отправлен на экспертизу.

30 октября 2019 года сообщалось, что сотрудник полиции в Ростовской области выстрелил в 12-летнего мальчика во время погони за автомобилем.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше