Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Омске начали готовиться к дорожному ремонту

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Омске стартовала подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

В городе приступили к уборке магистралей, также ведется работа по обрезке ветвей старых деревьев, растущих вдоль улиц. «При резких порывах ветра ветки ломаются и падают, повреждая провода, в итоге линии обесточиваются. Чтобы не допустить аварийных отключений из-за падения веток, деревья необходимо кронировать, поэтому проводится санитарная обрезка и снос аварийных деревьев», — объяснил заместитель директора по зеленому хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Михаил Киреев.

Дорожный ремонт в Омске в этом году начнется в апреле.

Модернизация региональной дорожной сети — одна из ключевых целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках должна вырасти доля автодорог регионального значения до 50,9 процента, будет ликвидирована половина мест концентрации аварий, вдвое увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в надлежащем состоянии, на 10 процентов снижена доля перегруженных федеральных и региональных трасс.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше