Экономика
17:34, 19 марта 2020

Стало известно о возможных проблемах с поставками алкоголя в Россию

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Распространение коронавируса по миру может оказать негативное влияние на поставки алкоголя в Россию, стало известно газете «Коммерсантъ». Крупные контрагенты уже начали предупреждать о возможных проблемах, это связано с возможными изменениями в работе таможни.

Узнайте больше в полной версии ➞

В частности, о риске сбоев предупредила компания «Лудинг», указал источник газеты в московской ресторанной сети. Похожие письма разослали и другие поставщики импортного алкоголя. Глава компании «Ладога», которая занимается производством и продажей алкоголя, Вениамин Грабарь полагает, что если проблемы и возникнут, то в долгосрочной перспективе. По его словам, тех запасов, что есть сейчас, хватит на три-шесть месяцев.

Ранее в четверг, 19 марта, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что кризис из-за коронавируса станет беспрецедентным и окажет влияние на все стороны жизни. «Влияние будет очень сильное на все стороны жизни, мы это видим сейчас по изоляции, по карантинам, которые вводятся, по ограничению деятельности даже компаний, предприятий», — констатировал он и добавил, что пока влияние оценить невозможно.

По данным на 18 марта, в России выявлены 147 случаев заражения коронавирусом, большая часть инфицированных находится в Москве. Главный санитарный врач Роспотребнадзора Анна Попова поручила главам регионов обеспечить 14-дневную изоляцию всех прибывающих в страну.

< Назад в рубрику