Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Досрочный ЕГЭ перенесли из-за коронавируса

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Досрочную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) перенесли на основной период. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает РИА Новости.

По его словам, досрочные экзамены пройдут в июне. Кроме того, «есть резервные дни, где как раз выпускники прошлых лет и в прошлые годы имели право сдавать», добавил Музаев.

Говоря о возможном переносе основного периода сдачи ЕГЭ, министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что об этом говорить пока рано, передает «Интерфакс». «Сейчас мы должны, прежде всего, организовать методическую поддержку тем школьникам, которые с понедельника уходят на каникулы», — отметил он. Каникулы для школьников продлятся до 12 апреля включительно.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что изменения в расписании ЕГЭ будут «без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения».

По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять граждан заразились непосредственно на территории страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше